hero hormann

В том, что гаражные ворота секционного типа Hormann отличаются от других альтернативных решений надежностью, практичностью и современным внешним видом - сомнений нет. Однако, если говорить о преимуществах ворот именно этого немецкого изготовителя более детально, то здесь можно отметить целый набор иных выгодных для потребителя особенностей:

1. Гармоничный, геометрически выверенный дизайн

Равномерные промежутки между гофрами обеспечивают незаметность межсекционных переходов:

[1] Конструкция ворот Hormann гаражного типа заметно отличается от аналогов равномерным распределением гофров [A].

Их размеры и форма таковы, что, когда ворота находятся в закрытом состоянии, межсекционные переходы почти невидимы. Посмотрите сами!

[2] Пример неравномерных межсекционных переходов [B] и [C]

Ввиду неравномерной высоты секций, общий вид альтернативных конструкций ряда других изготовителей негармоничен.

Заметим, что у нас вы можете оформить заказ на производство боковых дверей с гофрами, идущими точно в линию с гофрами ворот.

 

2. Однородный вид направляющих и полотна ограждений

 

Компенсирующая фальш-панель

Специально разработанная фальш-панель в районе перемычки [1], предусмотренная изготовителем для ограждений, выполненных в белой расцветке, грамотно сочетается с остальными частями конструкции.

Боковые направляющие

[2] Предусмотрены производителем для ограждений с отделкой Woodgrain.

Для ограждений с отделкой Micrograin производитель предлагает направляющие с гладкой поверхностью, а для цветных ограждений, либо ограждений с покрытием Decograin производитель поставляет направляющие [2], сочетающиеся с секциями по текстуре и расцветке. Фальш-панель [1] этих ограждений в каждом случае сочетается с секциями конструкции по цветовому оформлению, а также типу поверхности.

 

3. Элегантность визуального оформления

Упомянутая выше фальш-панель, монтируемая в районе перемычки ограждений серии LPU, обеспечивает незаметный невооруженному глазу переход между полотном и самой панелью.

 

4. Покрытие Decograin

6 типов отделки покрытием Decograin

Уникальное покрытие пленочного типа Decograin, наносимое с наружной стороны ограждения не только максимально точно передает естественную текстуру древесины или обеспечивает респектабельную поверхность Metallic, но и надежно предохраняет стальные секции от воздействия лучей ультрафиолета, надолго гарантируя им превосходный вид.

 

5. Эффективная и надежная теплоизоляция

В случае, когда гаражные ворота включены в общий архитектурный ансамбль дома, специалисты однозначно рекомендуют выбирать секционные конструкции с высокими теплоизоляционными показателями.

Конечно, сами по себе ворота Hormann способны отлично изолировать помещение от проникновения холодного воздуха. Однако, применение уплотняющей прокладки ThermoFrame позволит вам существенно улучшить теплоизоляционные характеристики двустенных гаражных ворот LPU размером: 5000Х2125 мм на 15%.

Опять же по желанию клиента мы предоставляем (как дополнительную опцию) уплотнитель ThermoFrame и для других моделей секционных ограждений бренда Hormann.

 

6. Максимальная многолетняя защита от влаги

Специально разработанное антикоррозийное основание высотой 4 см, выполненное из пластика и охватывающее направляющие, надежным образом защищает основные части конструкции ворот от негативного воздействия сырости и, соответственно, коррозии.

Аналогичных элементов защиты, выполняющих ко всему прочему и декоративную функцию, вы вряд ли найдете у конкурентов.

 

7. Удобство и практичность в эксплуатации

Удобная калитка

С целью обеспечения проникновения внутрь гаражного помещения без поднятия ворот, мы настоятельно рекомендуем вам встроить калитку. Благодаря такому решению вы сможете быстро достать инструменты, велосипед, либо инвентарь без лишних манипуляций. Заметим, что калитка оснащена специальным порогом высотой 10 мм в середине, и 5 мм с краев, выполненным из нержавейки. При этом конструкция порога минимизирует риск спотыкания о него.